Rundum gut beraten

Unser Team ist Montag bis Freitag telefonisch oder persönlich in unserem Living-Showroom in Hannover Montag bis Donnerstag von 8:00 Uhr bis 17:00 Uhr und Freitag von 8:00 Uhr bis 15:45 Uhr für Sie da!

Ansprechpartner für

Wir, die Osswald 360 Gruppe, begleiten mit rund 90 Mitarbeitenden Unternehmen bei der Entwicklung und Umsetzung individueller Lösungen für moderne Arbeitsplätze und Bürokonzepte. Ob Büroeinrichtung, Bürobedarf, Bürodigitalisierung oder nachhaltige Druck- und Multifunktionssysteme – wir überzeugen unsere Kunden mit Service, Kompetenz und unseren Mitarbeiter:innen!

Management

Marianne Sørensen

Geschäftsführerin

Telefon 0511 1247-225
E-Mail m.soerensen@osswald360.de

Peter Henke

Geschäftsführer

Telefon 0511 1247-200
E-Mail p.henke@osswald360.de

Carsten Wegner

Geschäftsführer Service 360 GmbH, Produktmanager Dokumentenprozesse

Telefon 0511 1247-229
E-Mail c.wegner@osswald360.de

Christina Sonntag

Geschäftsführerin

Telefon 0511 67808-45
E-Mail c.sonntag@osswald360.de

Bürotechnik, Druck- und Multifunktionssysteme

Steffen Wenzel

Servicetechniker

Telefon 0511 1247-237
E-Mail s.wenzel@osswald360.de

Moritz Urban

Servicetechniker

Telefon 0511 1247-237
E-Mail m.urban@osswald360.de

Nurettin Sagir

Vertrieb Dokumentenprozesse

Telefon 0172 5398-126
E-Mail n.sagir@osswald360.de

Carsten Weber

Vertrieb Dokumentenprozesse

Telefon 0172 5398-157
E-Mail c.weber@osswald360.de

Julian-Oliver Schmidt

Einsatzplanung Technik und Service

Telefon 0511 1247-237
E-Mail j.schmidt@osswald360.de

Jakob Reinsch

Servicetechniker

Telefon 0511 1247-237
E-Mail j.reinsch@osswald360.de

Martin Koch

Servicetechniker

Telefon 0511 1247-237
E-Mail m.koch@osswald360.de

Frank Koch

Teamleiter Technischer Kundendienst

Telefon 0511 1247-237
E-Mail f.koch@osswald360.de

Marie Jaschniok

Vertriebsassistentin

Telefon 0511 1247-237
E-Mail m.jaschniok@osswald360.de

     

Bürobedarf und E-Procurement

Ann Katrin Würker

Vertrieb Kaffee- und Wasserkonzepte

Telefon 0172 5398147
E-Mail a.wuerker@osswald360.de

Sergej Leiker

Einkauf Bürobedarf

Telefon 0511 67808-14
E-Mail s.leiker@osswald360.de

Rojbin Dönmez

Vertriebsassistentin Bürobedarf und E-Procurement

Telefon 0511 67808-27
E-Mail r.doenmez@osswald360.de

Manuela Helbig

Vertriebsinnendienst Bürobedarf und E-Procurement

Telefon 0511 67808-24
E-Mail m.helbig@osswald360.de

Corinna Lange

Vertriebsinnendienst Bürobedarf und E-Procurement

Telefon 0511 67808-12
E-Mail c.lange@osswald360.de

Michael Sonntag

Vertrieb Bürobedarf und E-Procurement

Telefon 0511 67808-25
E-Mail m.sonntag@osswald360.de

Heiko Heinemann

Vertrieb Bürobedarf und E-Procurement

Telefon 0511 67808-29
E-Mail h.heinemann@osswald360.de

Holger Höltge

Vertrieb Bürobedarf und E-Procurement

Telefon 0511 67808-23
E-Mail h.hoeltge@osswald360.de

Marc Oliver Claus

Vertriebsassistent Bürobedarf und E-Procurement

Telefon 0511 1247-210
E-Mail m.claus@osswald360.de

Torsten Sell

Vertriebsleiter Bürobedarf und E-Procurement

Telefon 0172 5398-121
E-Mail t.sell@osswald360.de

Guido Schroeder

Einkauf und Konsumgüter Bürobedarf

Telefon 0511 1247-255
E-Mail g.schroeder@osswald360.de

Nadine Salig

Vertrieb Bürobedarf und E-Procurement

Telefon 0172 5398-105
E-Mail n.salig@osswald360.de

Petra Prause

Vertriebsinnendienst Bürobedarf und E-Procurement

Telefon 0511 1247-214
E-Mail p.prause@osswald360.de

Alexander Lüssenhop

E-Procurement, Einkauf, Bestellabwicklung

Telefon 0511 1247-265
E-Mail a.luessenhop@osswald360.de

Birgit Krämer-Obst

Vertrieb Bürobedarf

Telefon 0511 1247-216
E-Mail b.kraemer-obst@osswald360.de

Kerstin Growe

Vertrieb Bürobedarf

Telefon 0511 1247-218
E-Mail k.growe@osswald360.de

     

Büro- und Objekteinrichtung

Gönül Kal Sengül

Vertriebsinnendienst Büro- und Objekteinrichtung

Telefon 0511 1247-223
E-Mail g.kal-senguel@osswald360.de

Marco Meinecke

Bereichsleiter Büro- und Objekteinrichtung

Telefon 0172 5398-100
E-Mail m.meinecke@osswald360.de

Oliver Alfers

Konzeption und Planung

Telefon 0511 1247-217
E-Mail o.alfers@osswald360.de

Günter Werkmeister

Vertrieb Büro- und Objekteinrichtung | Handlungsbevollmächtigt

Telefon 0172 5398-127
E-Mail g.werkmeister@osswald360.de

Nico Tatge

Vertriebsassistent Büro- und Objekteinrichtung

Telefon 0511 1247-269
E-Mail n.tatge@osswald360.de

Ellen Langehennig

Konzeption und Planung

Telefon 0511 1247-217
E-Mail e.langehennig@osswald360.de

Holger Kriegereit

Vertrieb Büro- und Objekteinrichtung

Telefon 0172 5398-123
E-Mail h.kriegereit@osswald360.de

Lisa Haberland

Vertriebsinnendienst Büro- und Objekteinrichtung

Telefon 0511 1247-252
E-Mail l.haberland@osswald360.de

       

Markus Gilge

Vertrieb Büro- und Objekteinrichtung

Telefon 0172 5398-124
E-Mail m.gilge@osswald360.de

       

Annabel Droste

Konzeption und Planung

Telefon 0511 1247-261
E-Mail a.droste@osswald360.de

Digitalisierung

Peter Schorn

Bereichsleiter Digitalisierung und Dokumentenprozesse

Telefon 0172 5398-158
E-Mail p.schorn@osswald360.de

Jörg Gieger

Experte Arbeitsorganisation und Digitalisierung

Telefon 0172 5398102
E-Mail j.gieger@osswald360.de

Sasi Sellathurai

Support Digitalisierung

Telefon 0511 1247-202
E-Mail s.sellathurai@osswald360.de

Arkadiusz Lipinski

Innendienstleiter Service und Support

Telefon 0511 1247-257
E-Mail a.lipinski@osswald360.de

Steffen Kahrau

Support Digitalisierung

Telefon 0511 1247-202
E-Mail s.kahrau@osswald360.de

Jennifer Honsch

Vertragsmanagement Dokumentenprozesse

Telefon 0511 1247-278
E-Mail j.honsch@osswald360.de

Andrea Harzig

Vertragsmanagement Dokumentenprozesse

Telefon 0511 1247-264
E-Mail a.harzig@osswald360.de

       

Daniela Blume

Vertragsmanagement Dokumentenprozesse

Telefon 0511 1247-232
E-Mail d.blume@osswald360.de

Medientechnik

Thomas Breier

Vertrieb Medientechnik

Telefon 0172 5448174
E-Mail t.breier@osswald360.de

Sabrina Lübbecke

Vertriebsassistentin Medientechnik

Telefon 0511 67808-19
E-Mail s.luebbecke@osswald360.de

Daniel Düsterbeck

Medientechniker

Telefon 0511 67808-19
E-Mail d.duesterbeck@osswald360.de

Manuel Schmidt

Medientechniker

Telefon 0511 1247237
E-Mail m.schmidt@osswald360.de

Jörg Fiestelmann

Medientechniker

Telefon 0511 67808-19
E-Mail j.fiestelmann@osswald360.de

Logistik

Aydogan Alkaç

Logistikleiter

Telefon 0511 6780851
E-Mail aa@backoffice360.de

Jörg Wings

Logistiker

Telefon 0511 67808
E-Mail j.wings@osswald360.de

Uwe Sander

Logistiker

Telefon 0511 67808
E-Mail u.sander@osswald360.de

Marvin Nill

Logistiker

Telefon 0511 67808
E-Mail m.nill@osswald360.de

Aslan Ibraguimov

Logistiker

Telefon 0511 67808
E-Mail a.ibraguimov@osswald360.de

David Ast

Logistiker

Telefon 0511 67808
E-Mail d.ast@osswald360.de

Pascal Kaczmarek

Logistiker

Telefon 0511 67808
E-Mail p.kaczmarek@osswald360.de

Oliver Thiel

Logisitker

Telefon 0511 1247-300
E-Mail o.thiel@osswald360.de

Ian Spurr

Logistiker

Telefon 0511 1247-300
E-Mail i.spurr@osswald360.de

Christina Reichert

Logistikerin

Telefon 0511 1247-300
E-Mail c.reichert@osswald360.de

       

Michael Leistner

Logistiker

Telefon 0511 1247-300
E-Mail m.leistner@osswald360.de

Administration und Verwaltung

Janin Gnest

Empfang und Organisation

Telefon 0511 1247-0
E-Mail j.gnest@osswald360.de

Valentin Grozdanov

IT-Verantwortlicher

Telefon 0511 1247-275
E-Mail v.grozdanov@osswald360.de

Christopher Lenz

Datenschutzbeauftragter

Telefon 0511 1247-220
E-Mail cl@backoffice360.de

Jens Lipinski

Personal und Fuhrpark

Telefon 05111247-206
E-Mail j.lipinski@osswald360.de

Sascha Melchior

Controller

Telefon 0511 1247-235
E-Mail s.melchior@osswald360.de

Mila

Stuhlmodel und Herzensbrecherin

Telefon 0511 1247-0
E-Mail info@osswald360.de

Daniela Rex

Personal

Telefon 0511 1247-201
E-Mail d.rex@osswald360.de

Christophe Wolff

Buchhaltung

Telefon 0511 1247-284
E-Mail c.wolff@osswald360.de

       

Kevin Ruppert

Marketing

Telefon 0511 1247-289
E-Mail k.ruppert@osswald360.de

Hera

Bürohund in Ausbildung

Telefon 0511 1247-0
E-Mail info@osswald360.de

Mira Weßnigk

Empfang und Veranstaltungsorganisation

Telefon 0511 67808-18
E-Mail m.wessnigk@osswald360.de

Evgenia Neufeld

Buchhaltung

Telefon 0511 67808-42
E-Mail e.neufeld@osswald360.de

Lubov Jost

Buchhaltung

Telefon 0511 67808-48
E-Mail l.jost@osswald360.de

Igor Ilyaguev

IT-Verantwortlicher und ERP-Systembetreuer

Telefon 0511 67808-65
E-Mail i.ilyaguev@osswald360.de

Unsere Azubi´s

Ayça Genç

Kauffrau Groß- und Außenhandelsmanagement in Ausbildung

Telefon 0511 1247-0
E-Mail a.genc@osswald360.de

Igor Jungmann

IT-Systemelektroniker in Ausbildung

Telefon 0511 1247-287
E-Mail i.jungmann@osswald360.de

Dominika Laskowska

Fachinformatikerin in Ausbildung

Telefon 0511 1247-202
E-Mail d.laskowska@osswald360.de

Damian Mnich

IT-Systemelektroniker in Ausbildung

Telefon 0511 1247-287
E-Mail d.mnich@osswald360.de

Marvin Schreiner

Kaufmann Groß- und Außenhandelsmanagement in Ausbildung

Telefon 0511 1247-0
E-Mail m.schreiner@osswald360.de

Wencke Krüger

Kauffrau Groß- und Außenhandelsmanagement in Ausbildung

Telefon 0511 1247-0
E-Mail w.krueger@osswald360.de

Hasan Cem Yilmaz

Kaufmann Groß- und Außenhandelsmanagement in Ausbildung

Telefon 0172 5398-103
E-Mail h.yilmaz@osswald360.de

Loic Assembe

Kaufmann im E-Commerce in Ausbildung

Telefon 0511 67808
E-Mail l.assembe@osswald360.de